«Это было страшно»: Дакота Джонсон откровенно рассказала о негативном опыте на съемках «Пятидесяти оттенков серого»

«Это всегда была битва».

Legion-Media Дакота Джонсон

32-летняя актриса Дакота Джонсон прославилась после того, как снялась в трилогии «Пятьдесят оттенков серого» вместе с Джейми Дорнаном.

В свежем интервью Vanity Fair она рассказала, что съемки картины были похожи на «сумасшествие». Автор эротического романа Эрика Джеймс контролировала процесс и отвергала любые отклонения от оригинальной сюжетной линии.

«Она требовала, чтобы всё было так, как в ее книге, — вспоминает Дакота Джонсон. — Но в книге были моменты, которые просто не сработали бы в кино, например, внутренний монолог, который местами был откровенно неудачным. Его не стоило проговаривать вслух».

В какой-то момент актриса, по ее собственному признанию, стала самостоятельно переделывать в кадре реплики и диалоги без согласования с писательницей.

Несмотря на разногласия с продюсерами, Дакоте Джонсон всё же удалось отстоять свою точку зрения и в итоге фильм получился именно таким, каким его полюбили миллионы зрителей по всему миру. «Это всегда была битва», — подчеркнула актриса, вспоминая о трениях на съемочной площадке.

«Я горжусь тем, что мы сделали в конечном итоге», — добавила актриса, отметив, что если бы изначально знала о том, что режиссер планиует воспроизводить книгу точь-в-точь, никогда бы не согласилась сниматься. «Это было похоже на сумасшествие. Но нет, я ни о чём не жалею», — заключила Дакота Джонсон.

Джонсон также поделилась, что Дорнан стал для нее «как брат» на съемочной площадке: «Я люблю его так сильно. И мы действительно были рядом друг с другом. Мы должны были доверять друг другу и защищать друг друга».