Мадонна всерьез беспокоится за будущее своих детей. И вот почему!

«Это решение повергло меня в глубокое отчаяние».

Соцсети Мадонна

Накануне Верховный суд США спустя почти 50 лет отменил историческое постановление «Роу против Уэйда», защищающее право на аборт в стране. Инстанция объяснила свое решение тем, что конституция страны не дает американцам права на искусственное прерывание беременности. По этому вопросу активно высказываются голливудские звезды, в числе которых Билли Айлиш, Ким Кардашьян, Зендея, Хейли Бибер, Эмили Ратаковски, Эшли Грэм и многие другие. В стороне не осталась и певица Мадонна.

Поп-артистка выложила пост в соцсетях, в котором высказала свое негодование в связи с решением Верховного суда США. Мадонна призналась, что сильно обеспокоена будущим своих дочерей. «Я проснулась от ужасных новостей о том, что дело Роу против Уэйда отменили. Законодательство постановило, что у нас как у женщин больше нет прав на наши тела», — начала Мадонна. 

Певица добавила, что данное решение повергло ее и всех остальных женщин США в глубокое отчаяние. «Верховный суд решил, что права женщин не являются конституционными. На самом деле у нас меньше прав на собственное тело, чем на покупку оружия. Я так боюсь за дочерей. Я боюсь за всех женщин в Америке. Я просто напугана», — с негодованием сказала певица.

Напомним, что у 63-летней Мадонны шестеро детей (родных и приемных) — Лурдес Леон, Рокко Ричи, Дэвид Банда, Мерси Джеймс и сестры-близнецы Эстер и Стелла.