Хоакин Феникс снимется в сиквеле «Джокера»

Актер появится в продолжении культового фильма.

Legion-Media Хоакин Феникс

Режиссер первой части «Джокера» Тодд Филлипс опубликовал в соцсетях фотографию Хоакина Феникса, читающего сценарий новой части фильма. Официальное название предстоящей картины «Joker: Folie a Deux», что означает психический синдром, когда несколько людей одержимы одной идеей. Режиссер никак не прокомментировал сценарий фильма, но фанаты выдвинули несколько теорий, по одной из которых в сиквеле появится Харли Квин, что было бы логичными, исходя из названия.

В 2019 году Филлипс заявил, что продолжения ленты не планируется: «Мы изначально представляли это одним фильмом. Вот и всё». Режиссер также намекнул, что если Хоакин Феникс согласится принять участие в съемках, то подготовка продолжения возможна. Сам Феникс не собирался возвращаться к игре в «Джокере», однако, по всей видимости, передумал. Оскароносная роль Артура Флека далась актеру непросто: Феникс неоднократно говорил, что ему кажется, будто он на самом деле сходит с ума. Актер настолько вжился в образ, что даже вел дневник от лица Артура Флека, записывая его мысли.

Отметим, что первая часть заработала в прокате миллиард долларов, а в России фильм преодолел миллиардную отметку всего за два уикэнда. На данный момент дата выхода нового «Джокера» неизвестна.