Члены королевской семьи поздравили дочь принца Гарри и Меган Маркл с первым днем рождения

Как герцог и герцогиня Сассекские планируют отметить праздник?

Соцсети Принц Гарри и Меган Маркл с детьми

4 июня дочке принца Гарри и Меган Маркл, малышке Лилибет, исполнился один год. Семья Сассекских в полном составе сейчас находится в Великобритании. По информации инсайдеров, Гарри и Меган намерены организовать скромный праздник в честь дочери во Фрогмор-хаусе. Старшие члены королевской семьи не приглашены.

Тем не менее, Елизавета II, принц Чарльз и герцогиня Камилла, принц Уильям и Кейт Миддлтон поделились трогательными поздравлениями Лилибет в соцсетях.

«Желаем Лилибет счастливого первого дня рождения», — написали принц Уэльский с супругой, сопроводив сообщение смайлом в виде торта. Практически идентичный пост появился и в официальном аккаунте королевы.

Стоит отметить, что принц Гарри и Меган Маркл тщательно оберегают конфиденциальность своих детей. Вопреки ожиданиям, они не опубликовали новое фото дочери в день ее рождения. Также герцога и герцогиню Сассекских не видели на публике с их сыном, 3-летним Арчи, хотя мальчик сейчас находится в Великобритании с родителями. Узнать о нём можно только из рассказов близких друзей Гарри и Меган. Так, один из них, стилист по волосам Джородж Нортвуд, отметил, что Арчи — «самый милый, воспитанный мальчик на свете», а Лилибет — «красивая».

Ожидается, что королева, отменившая часть официальных визитов в рамках празднования юбилея своего правления, намерена увидеться с правнучкой в день ее рождения, ведь уже через пару дней Сассекские улетят обратно в США.