Принц Уильям и Кейт Миддлтон пропустят первый день рождения племянницы Лилибет. И вот почему!

Герцог и герцогиня Кембриджские не слишком торопятся встречаться с принцем Гарри и Меган Маркл в Лондоне.

Legion-Media Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Похоже, что принц Гарри и Меган Маркл решительно настроены на то, чтобы возобновить общение с королевской семьей. Известно, что герцог и герцогиня Сассекские приедут на этой неделе в Великобританию со своими детьми — 3-летним Арчи и почти годовалой Лилибет. Более того, малышка отпразднует свой первый день рождения вместе с прабабушкой Елизаветой II, которую еще ни разу не видела вживую. 

Многие поклонники были уверенны, что по такому случаю на празднование малышки соберется большое количество гостей, в том числе и принц Уильям со своей супругой Кейт Миддлтон и тремя детьми. Однако, этого не произойдет. Накануне представители Букингемского дворца сообщили, что герцог и герцогиня Кембриджские уедут в этот день в столицу Уэльса, Кардифф. 

По словам дворца, супруги познакомятся с местными артистами, а также посетят специальный концерт с участием хоров и оркестров. Этот визит станет частью программы официальных мероприятий в рамках празднования платинового юбилея правления Елизаветы II.

Однако никто не удивлен, что на торжестве в честь малышки Лилибет не будет семьи Кембриджских. По словам западных таблоидов, принц Гарри и принц Уильям до сих не разрешили свои конфликты. Впрочем, Кейт Миддлтон также не горит желанием видеться со своей давней соперницей, Меган Маркл. Возможно, именно под благовидным предлогом насыщенного рабочего графика им удастся избежать неловких встреч.