Умер один из основателей группы Depeche Mode Энди Флетчер

Музыкант скончался на 61-м году жизни.

Legion-Media Энди Флетчер

Стало известно, что музыкант и один из основателей группы Depeche Mode Энди Флетчер скончался, ему было 60 лет. О трагической новости поклонники группы узнали из соцсетей остальных участников легендарного коллектива. 

«Мы шокированы и переполнены горем в связи с безвременной кончиной нашего дорогого друга, члена семьи и товарища Энди Флетчера. Флетч обладал поистине золотым сердцем и всегда был рядом, когда нужна была поддержка — беседа, смех, пинта холодного пива. Наши мысли сейчас с его родными, и мы просим вас помнить о них и не тревожить в это тяжелое время», — написали музыканты Depeche Mode. Причины смерти музыканта не уточняются. 

Отметим, что Depeche Mode создали собственный узнаваемый стиль, совмещая поджанры электронной и рок-музыки. Группа стала одной из наиболее успешных в мире. В 2006 Depeche Mode победили в номинации «Лучшая группа» на церемонии MTV Europe Music Awards. К 2011 году было продано около 115 миллионов копий альбомов Depeche Mode, а 44 сингла попали в британский хит-парад.