Неожиданный визит: Меган Маркл почтила память детей, застреленных в начальной школе в Техасе

Герцогиня Сассекская возложила цветы к мемориалу.

Legion-Media Меган Маркл

Утром 24 мая в техасском городе Увальде в начальной школе Робба произошла ужаснейшая трагедия. 18-летний старшеклассник открыл стрельбу, в результате чего погибло 19 детей и два учителя, которые пытались защитить детей. Злоумышленник был смертельно ранен во время перестрелки с полицией. Более того, по словам западных таблоидов, он умудрился выстрелить в свою 66-летнюю бабушку, находившуюся на тот момент в машине. На эту трагедию отреагировали многие политики и звезды, в том числе и Меган Маркл. 

Герцогиня Сассекская прибыла в Техас вместе с телохранителем, чтобы возложить цветы к мемориалу, тем самым выразив свои скорбь и ужас от смерти детей. Супруга принца Гарри оставила белые розы у памятника, посвященного 8-летнему мальчику, так как он был самым юным из жертв преступника. Помимо этого, Меган решила сделать пожертвования для доноров, которые сейчас сдают кровь для пострадавших.

По словам очевидцев, перед тем как возложить цветы, герцогиня Сассекская помогла расставить воду и закуски для тех, кто приехал сделать пожертвование в фонд школы. «Честно говоря, мы даже не поняли, что это была Меган Маркл. Она вместе с нами разливала холодную воду, потом пошла к мемориалу. Я подумал, что это просто чья-то соседка или родственница», — сказал один из волонтеров. 

Меган не хотела привлекать к себе внимание, поэтому выбрала достаточно простой образ для визита. Она появилась у мемориала в простых джинсах, футболке серого цвета и кедах Stan Smith. Кроме того, она распустила своих волосы и надела бейсболку, чтобы прикрыть лицо.