«Может бежать, но не сможет спрятаться»: адвокат Бритни Спирс подал жалобу на ее отца

«Мистер Спирс и дальше намерен запугивать свою дочь. Это должно прекратиться».

Legion-Media Бритни Спирс

Юрист критикует Джейми Спирса за то, что тот «убегал и скрывался» от дачи показаний, а также за то, что «замалчивал» продолжающуюся судебную тяжбу с Бритни. 

«Несмотря на его заведомо ложные заявления о том, что ему «нечего скрывать» и, следовательно, он «ничего не скрывает», Джеймс П. Спирс убегал и скрывался от показаний под присягой – как того требует закон. Заявляя, что он будет «безоговорочно сотрудничать» и действовать с «полной прозрачностью без каких-либо условий», г-н Спирс уклоняется от своих показаний и неоднократно отказывается отвечать на простые просьбы», – утверждает адвокат в документах.

Ходатайство о принуждении Джейми к даче показаний содержит подробный список его предполагаемых неправомерных действий, когда он более десяти лет был опекуном Бритни. Этот список включает утверждения о том, что он прослушивал спальню своей дочери с помощью Black Box Security и записывал ее личные разговоры. 

Юрист также указывает в документах, что Джейми заплатил за эти предполагаемые услуги деньгами самой же Бритни и якобы скрыл это от Верховного суда Лос-Анджелеса. 

В документах Розенгарт предупреждает Джейми, что он «может бежать, но не сможет спрятаться». Адвокат также обвиняет Джейми в целенаправленном «преследовании и издевательствах» над Бритни. 

«В целом, по корыстным причинам, мистер Спирс, похоже, намеревается беспокоить и запугивать свою дочь, одновременно скрывая и запутывая факты. Это должно прекратиться», — утверждает юрист.