Тейлор Свифт получила степень доктора изящных искусств. Подробности!

Певица стала почетным гостем на вручении дипломов Нью-Йоркского университета.

Legion-Media Тейлор Свифт

Ни для кого не секрет, что Тейлор Свифт имеет огромное влияние в музыкальной индустрии. Заслуги певицы можно перечислять бесконечно. Например, она внесена в «Зал Славы авторов песен» и находится в списке из десяти самых успешных исполнителей в чартах Billboard за 125 лет. Также Свифт является одиннадцатикратной обладательницей премии «Грэмми», включающая три победы в категории «Лучший альбом года». В 2016 году она стала первым человеком после Майкла Джексона, кто получил награду своего имени на премии для авторов песен BMI Awards. В 2019 году Тейлор признана самым награждаемым исполнителем в истории American Music Awards (29 наград), включая звание «Исполнитель Десятилетия», а в 2021 году увеличила рекорд до 34 наград. 

Тейлор вновь удивила поклонников, получив степень почетного доктора изящных искусств (Doctor of Fine Arts) Нью-Йоркского университета, руководители которого назвали девушку «масштабным и знаменитым артистом своего поколения». Певица надела традиционную пурпурную мантию университета и выступила с мотивационной речью перед новоиспеченными выпускниками. Вручение дипломов состоялось на стадионе Yankee, на торжестве также присутствовали выпускники 2020 и 2021 годов, потому что их выпускные были отложены из-за пандемии.

«У меня никогда не было нормального опыта учебы в колледже. Я ходила в государственную среднюю школу до 10 класса, а затем заканчивала учебу, выполняя домашнюю работу на полу в терминалах аэропортов», – поделилась певица во время своей речи.