Чуть не умерла: домашние роды Эшли Грэм могли обернуться трагедией

«Вдруг я потеряла сознание».

Legion-Media Эшли Грэм

Плюс-сайз модель Эшли Грэм в январе этого года стала мамой близнецов. Но домашние роды прошли не совсем гладко. Эшли рассказала шокирующие подробности.

«Сначала мы все праздновали. Мы не могли поверить, что мои роды длились всего три с половиной часа, и я чувствовала себя невероятно! Я благодарна команде квалифицированных профессионалов, которые были рядом со мной во время первых родов, а также сопровождали роды близнецов», – вспомнала модель.

Однако чуть позже она почувствовала, как темнеет в глазах.

«Я посмотрела на свою акушерку и сказала: «Я плохо себя чувствую. Думаю, мне нужно прилечь», и вдруг я потеряла сознание. Всё, что я помню, это ощущение легкого прикосновения к моей щеке, которое, как я узнала позже, было довольно сильной пощечиной, чтобы привести меня в чувства. Мой муж Джастин молился мне в ухо... Я помню, как видела темноту и что-то похожее на звезды».

Когда Эшли пришла в сознание, она увидела «кровь буквально повсюду». Оказалось, что пока Грэм была в обмороке, все вокруг пребывали в панике, пытаясь спасти ее жизнь: «Они не хотели сразу говорить мне, но я потеряла литры крови. А вена на моей руке постоянно «пряталась», так что мне даже не могли нормально ввести иглу».

Сейчас Эшли чувствует себя прекрасно, опасность позади. «Я рассказываю вам всё это в подробностях, потому что верю в важность честности; я надеюсь, моя история поможет женщинам рассказать о том, через что они также прошли. То, что я пережила во время родов, изменило мои отношения с моим телом», – призналась Грэм.