Стали известны подробности празднования первого дня рождения дочери принца Гарри и Меган Маркл: принц Уильям и Кейт Миддлтон негодуют!

Герцог и герцогиня Сассекские намерены устроить торжество в честь малышки Лилибет в Лондоне.

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Уже в начале июня, всего через пару дней после празднования платинового юбилея правления Елизаветы II, дочери принца Гарри и Меган, малышке Лилибет, исполнится один год. Герцог и герцогиня Сассекские решили устроить большой праздник в Лондоне и собрать на торжество всю семью.

Учитывая, что Лилибет до сих пор не появлялась официально на публике, интерес к ее маленькой персоне растет с каждым днем. Во-первых, она названа двойным именем – Лилибет-Диана, которое дает отсылку к двум самым знаковым женщинам британской монархии нового времени – Елизавете II и леди Диане. А во-вторых, даже будучи жительницей Калифорнии, она всё еще официально входит в число наследников престола Великобритании.

Королева поддержала задумку Сассекских – устроить утренник-чаепитие вместе с принцессой Евгенией, Джеком Брусбенком и их сыном, а также обед у самой Елизаветы II в Виндзоре. Но довольны оказались не все. Принц Уильям до сих пор не разговаривает с принцем Гарри, а в отношениях Кейт Миддлтон и Меган Маркл «чувствуется ледяное и вежливое напряжение».

Более того, задуманное семейное мероприятие пересекается с другими планами Уильяма и Кейт, которые теперь, видимо, уйдут на задний план. Кембриджские собрались почтить память принца Филиппа, чей день рождения приходится на 10 июня. Ожидается, что принц Гарри и Меган Маркл вновь намеренно перетянут всё внимание на себя, и их пребывание в Лондоне затмит как юбилей королевы, так и траур по принцу Филиппу.