Принц Гарри выступил с предложением нового закона для защиты детей в Интернете

«Я не эксперт в области права или технологий, но я отец».

Legion-Media Принц Гарри

Принц Гарри всегда ответственно подходит к вопросам безопасности детей, в том числе – безопасности в Интернете.

Во время виртуального выступления на вебинаре Фонда 5Rights Foundation герцог Сассекский призвал обратить внимание на защиту несовершеннолетних во время их нахождения в глобальной Сети.

Несмотря на то, что дети принца Гарри и Меган Маркл еще малы – супруги уже дальновидно смотрят в будущее: «Как родители, моя жена и я обеспокоены тем, что следующее поколение будет расти в мире, где над ним будут ставиться цифровые эксперименты с целью зарабатывания денег, а такие вещи, как ненависть и причинение вреда, каким-то образом будут считаться нормой. Мы хотим, чтобы наши и вообще все дети чувствовали себя в безопасности и имели право голоса».

Принц Гарри согласился с тем, что большая часть социальных сетей «не работает и нуждается в исправлении»: «Я не эксперт в области права или технологий, но я отец. Мои дети еще слишком малы, чтобы познать онлайн-мир, и я надеюсь, что им никогда не придется познавать его в том виде, в каком он существует сейчас. Ни один ребенок не должен этого делать».

Стоит отметить, что это не первый раз, когда Гарри говорит об опасности социальных сетей – его серьезно беспокоит этот вопрос и он намерен существенно повлиять на развитие Интернета.