T-Killah и Александр Маршал на съемках клипа на песню «Я буду помнить»

DR Саша T-Killah и Александр Маршал

В центре Москвы прошли съемки нового клипа на дуэтную песню Саши T-Killah и Александра Маршала, которая вошла во второй альбом T-Killah «Головоломки».

Режиссером ролика стал Хиндрек Маасик, известный своими работами с Нюшей, группами «Дискотека Авария» и «Банд'Эрос» и другими. Это далеко не первая совместная работа Маасика и T-Killah — несколько лет назад он стал режиссером сразу двух версий клипов певца на треки Mirror Mirror и «Мира мало» (дуэт с Викторией Дайнеко).

Фотография: DR

«Мне позвонил Хиндрек, я ему предложил поработать над этим видео, он послушал трек «Я буду помнить» и написал сценарий, который отличался от всех, что мне присылали до этого, — рассказывает T-Killah. — Я показал его Саше Маршалу, и мы решили снимать. Выбрали даты и приступили к работе».

Главная роль досталась молодому, но уже популярному актеру Артёму Алексееву, известному ролями в сериалах телеканала «Россия 1» «Пока станица спит» и «Главный янычар», а также по фильмам «Дорога на Берлин» и «Поездка к матери».

По сценарию видеоклипа герой Алексеева погибает и становится ангелом-хранителем своей возлюбленной, помогая ей пережить боль утраты.

Фотография: DR

Специально для одной из сцен на съемочную площадку привезли коллекционный автомобиль марки Mercedez-Benz стоимостью 42 млн рублей.

Фотография: DR

А для сцены прощания с главным героем клипа в одном из парков в центре Москвы съемочная группа выстроила кладбище и даже доставила настоящий катафалк и гроб. «Это были самые необычные съемки в моей жизни, — признается Александр Маршал. — Мы с Сашей T-Killah решили отойти в этом клипе на второй план и стать как бы рассказчиками этой грустной истории любви со счастливым финалом».

Фотография: DR

«Несмотря на то что в клипе будет сцена похорон, — сообщает Саша T-Killah, — он не будет грустным, а, напротив, заканчивается позитивно. Такие истоии, к сожалению, происходят в нашей жизни, от них не уйти. Песня — об утрате или уходе любви, а не о смерти любимого человека. Каждый найдет в треке и клипе что-то свое».

По словам артистов, видео можно будет увидеть уже в середине сентября на официальной странице T-Killah на YouTube и на центральных музыкальных каналах.

Фотография: DR