Елизавета II посетила первое мероприятие в рамках празднования юбилея своего правления

Королева появилась на телевизионном мероприятии «Галоп по истории» с Томом Крузом.

Legion-Media Королева Елизавета II

В рамках празднования платинового юбилея своего правления Елизавета II посетила телевизионное мероприятие под названием «Галоп по истории». Стоит отметить, что королева пребывала в прекрасном расположении духа.

На сцене были представлены актерские и музыкальные выступления, а также номера с участием лошадей. Ведущими мероприятия стали Том Круз и Хелен Миррен.

Приехав на черном Range Rover, Елизавета II вышла на красную дорожку с тростью под бурные аплодисменты тысяч зрителей. Королеву сопровождал ее сын, принц Эдвард. 

Представление Ее Величество смотрела из Королевской ложи и была в восторге от происходящего.

Том Круз представил раздел, посвященный четырем нациям Соединенного Королевства – Англии, Шотландии, Уэльсу и Северной Ирландии. Перед своим выступлением он рассказал о влиянии королевы за время ее правления: «Люди из всех слоев общества – не только Америки, но и всего мира – восхищаются королевой за ее достоинство, преданность и доброту. И она тот человек, который понимает свое положение и удерживает статус на протяжении 70 лет».

Самые сильные эмоции королева испытала, когда ее внучка, леди Луиза Виндзор, выехала, управляя экипажем принца Филиппа во время конного шоу. Когда камера переместилась на Елизавету II, было заметно, как ее глаза блестели от гордости.