Вот и всё: 26 мая выйдет последний эпизод «Шоу Эллен Дедженерес»

Гостьей знакового выпуска станет Дженнифер Энистон.

Legion-Media Эллен Дедженерес

Всё когда-нибудь заканчивается, и культовое телешоу «Шоу Эллен Дедженерес» не исключение: ток-шок закрывается после 18 лет в эфире. Стало известно, что последний выпуск выйдет 26 мая 2022 года. Интересно, что гостьей финального эпизода в студии станет актриса Дженнифер Энистон – она же была и первым гостем шоу в 2003 году. 

Дженнифер Энистон Legion-Media Дженнифер Энистон

Эллен утверждает, что закрытие проекта – ее идея: «Творческому человеку постоянно нужно сталкиваться с интересными вызовами. Каким бы прекрасным и веселым ни было шоу, оно перестало быть для меня этим вызовом». Однако многие уверены, что закрытие шоу связано со скандалом, в котором была замешана Эллен: в 2020 году ведущую обвинили в создании токсичной атмосферы во время съемок, а также ненадлежащем обращении с подчиненными. Сама телеведущая отрицает это, утверждая, что планировала завершить карьеру еще в 2019 году, но продюсеры уговорили продлить контракт. Сейчас Эллен намерена заняться актерской карьерой и общественной деятельностью. 

Эллен Дедженерес Legion-Media Эллен Дедженерес

Отметим, что «Шоу Эллен Дедженерес» стало одной из самых популярных передач за всю историю телевидения: вышло более 3 тысяч выпусков, оно 61 раз получало премию «Эмми». В «Шоу Эллен Дедженерес» принимали участие многие актеры, популярные певцы и другие звезды.