Джонни Депп рискует потерпеть поражение в деле против Эмбер Херд. Мнения экспертов!

«Джонни находится в Европе, отдыхает, тусуется со старыми друзьями и много гуляет по сельской местности».

Legion-Media Джонни Депп

Джонни Деппу впереди предстоит тяжелая битва в суде, где сейчас рассматривается его иск против Эмбер Херд, которую он обвинил в клевете. Эксперты выступили с заявлением о том, что известность актера усложняет ход дела и возможно сыграет с ним злую шутку. Участие в процессе знаменитостей придает разбирательствам слишком большой общественный резонанс,  – поясняет калифорнийский юрист Митра Ахураян.

Эксперт предостерегает: доказать истинность «злого умысла» со стороны Эмбер Херд будет тяжело, поскольку заявления от ее лица тиражировались многими СМИ и могли быть неверно истолкованы. Следовательно, обвинить ее в том, что она намеренно очерняла своего экс-супруга, называя его абьюзером и алкоголиком, будет непросто.

Тем временем сам Депп, похоже, не слишком беспокоится о ходе своего дела. Пока судья объявил недельный перерыв, актер уехал отдыхать в Европу.

«Джонни  тусуется со старыми друзьями, играет музыку и много гуляет по сельской местности», – сообщил инсайдер.

«Дела о диффамации, как правило, сложны, в основном из-за противоречия между правами человека на выражение своего мнения в соответствии с Первой поправкой к Конституции и разницей между заявлением о мнении и заявлением о факте. Высказывания мнения не являются веской причиной для исков о клевете, потому что вы не можете доказать или опровергнуть чье-то субъективное мнение или то, является ли оно точным», – считает Халим Дханидина, бывший калифорнийский судья.

Нью-йоркский адвокат Ричард Альтман назвал случай Деппа «тонким делом»: «Я не понимаю, как оно до сих пор не было закрыто. Статья в журнале от имени Херд не указывает на какие-либо конкретные факты, поэтому ее высказывания выглядят как мнение. Женщина, которая говорит, что подвергалась насилию, пишет о насилии. Вы не можете подать иск о диффамации, основанный на мнении».

Независимо от того, как всё обернется, источники, близкие к Деппу, говорят, что он уже чувствует себя «оправданным» и испытывает облегчение от того, что смог «публично высказать свою точку зрения».