Валерия Чекалина обогнала Моргенштерна по популярности во ВКонтакте

Лояльность аудитории помогла ей обогнать по популярности эпатажного артиста с миллионой армией подписчиков.

Валерия Чекалина (Лерчек)

Времена глобального перехода в социальных сетях в самом разгаре. Подписчики «переселяются» вслед за инфлюенсерами. В ходе активной смены соцсетей наметились первые лидеры. Те, чья аудитория живая, а не собранная путем крупных финансовых вливаний.

Валерия Чекалина уже давно доказала всем, что именно ее контент вызывает максимальный интерес – и неважно, в какой сети она сейчас находится.

Меньше чем за месяц присутствия Лерчек во ВКонтакте, ее публикации уже набрали охваты до 8 млн, а это 17% от суммарного количества во всём ВК. И это пока что с 900 тысячами подписчиков. Что же будет дальше, когда Валерия масштабирует аудиторию?

Такого активного взаимодействия ВК не видел ни у кого. Вряд ли кто-то из конкурентов сможет превзойти эту цифру. Даже Моргенштерн при всей его скандальности не может похвастаться аналогичными результатами. Сегодня на его страничку в ВК подписаны 2.7 млн человек. К этой цифре музыкант шел несколько лет. Но даже самые яркие его релизы не набирают более 2.6 млн охватов.

Этим во многом объясняется расстановка топов за март 2022 года. Так Валерия Чекалина возглавила список блогеров ВКонтакте (SM Influence – 727), а Моргенштерн стал в нем лишь двадцатым (SM Influence – 668).

Сама Валерия так объясняет свой успех: «Всё дело в искренности. Она всегда выше хайпа. Люди чувствуют неправду. Поэтому я всегда была и буду открыта своей аудитории».