«Это постоянный вызов»: Кейт Миддлтон почувствовала себя виноватой из-за душераздирающих слов принцессы Шарлотты

«Рождение ребенка – один из величайших подарков в жизни. Но это также может быть одним из самых сложных периодов».

Legion-Media Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон приходится совмещать свои королевские обязанности с воспитанием троих детей – принца Джорджа, принцессы Шарлотты и принца Луи. Недавно она откровенно рассказала о трудностях, с которыми периодически сталкивается.

Герцогиня Кембриджская, как и любая мать, стремится дать своим детям всё самое лучшее. Обязанности Кейт и ее мужа, принца Уильяма, часто вынуждают их отлучаться за границу. Из-за этого им приходится оставлять своих детей на попечение няни или бабушки с дедушкой.

Выступая в подкасте «Счастливая мама, счастливый ребенок» с Джованной Флетчер, Кейт рассказала о том, как борется с материнской виной, когда ей приходится прощаться со своими детьми.

«Каждый раз, даже этим утром, перед приходом сюда, Шарлотта спросила: «Мама, как ты могла не подбросить нас сегодня утром в школу?» Это постоянный вызов – вы слышите это время от времени даже от мам, которые не работают и не вынуждены совмещать карьеру и семейную жизнь», – делится Миддлтон.

Во время интервью Кейт призналась, что иногда чувствует себя виноватой из-за решений, которые она принимает: «Вы всегда как бы подвергаете сомнению свои собственные решения, свои собственные суждения и тому подобное. Я думаю, что это начинается с того момента, как у вас появился ребенок. Рождение ребенка – один из величайших подарков в жизни. Но это также может быть одним из самых сложных периодов для многих семей, с которым не следует сталкиваться в одиночку. Никто не застрахован от беспокойства и депрессии в это время. Поэтому крайне важно, чтобы все те, кто может испытывать трудности, получали правильную поддержку в нужное время, чтобы они могли поделиться своими чувствами, не опасаясь осуждения».

На этой неделе стало известно, что Кейт взяла на себя новую обязанность в благотворительной организации, посвященной помощи женщинам и семьям, столкнувшимся с проблемами с психическим здоровьем в связи с беременностью и рождением детей.