Елизавета II пропустит важные мероприятия в Букингемском дворце и Эдинбурге из-за проблем со здоровьем

Состояние королевы ухудшается накануне празднования платинового юбилея правления.

Legion Media Елизавета II

Похоже, что состояние здоровья королевы Елизаветы II заметно ухудшилось. За последний год она стала всё реже появляться на официальных встречах и торжественных приемах. Накануне стало известно, что Ее Величество пропустит важные ежегодные мероприятия — садовые вечеринки в Букингемском дворце и Эдинбурге. Об этом сообщили в канцелярии монарха.

По словам представителей двора, в этом году Ее Величество будут представлять другие члены королевской семьи. Подробности об участии будут подтверждены в надлежащее время. Кроме того, садовые вечеринки будут посвящены платиновому юбилею правления Елизаветы II. Гостями станут люди, сделавшие существенный вклад в жизнь общества по всему Соединенному Королевству.

Отметим, что летние приемы должны начаться уже на следующей неделе на территории официальной резиденции главы государства. Три мероприятия пройдут в Букингемском дворце — 11, 18 и 25 мая, а в Холирудхаусе( Эдинбурге) – 29 июня. Приемы пройдут впервые с 2019 года, так как последние два года их отменяли из-за пандемии коронавируса.