«Притворяться, что всё хорошо – это самое худшее»: Камила Кабелло откровенно рассказала о проблемах с психическим здоровьем

«Это странно, мой мозг сломан, это ненормально», – заявила певица в интервью Селене Гомес.

Legion-Media Камила Кабелло

Селена Гомес совместно со своей матерью, продюсером Мэнди Тифи и подругой Даниэллой Пирсон запустила проект «Wondermind», посвященный исследованию ментального здоровья.

Камила Кабелло стала приглашенной звездой майского выпуска журнала. Во время разговора с подругой и соучредителем, Селеной Гомес, она поделилась советами по сохранению психического здоровья, которые сама получала. Также певица рассказала, почему ей теперь комфортно говорить о своем сложном пути к выздоровлению.

«В момент приступов всё кажется головокружительным и ошеломляющим. Ты думаешь: «Просто помогите мне выйти из этого состояния». На мой взгляд, обсессивно-компульсивное состояние – это петля. В моем теле такое напряжение, как будто я не могу двигаться, как будто мои руки связаны», – поделилась Кабелло.

Часто Камиле было стыдно рассказывать о том, что она чувствовала: «Я очень беспокоилась, даже говоря об этих вещах. Я боялась, что другие узнают, думала: «Это странно, мой мозг сломан, это ненормально».

Позже Кабелло поняла, что ее нерешительность и боязнь возникли из-за стигматизации, связанной с терапией и лекарствами.

«Я чувствую, что предвзятое отношение еще существует в старшем поколении. Люди в возрасте моих родителей стыдятся того, что им нужна терапия. Они думают: «Нет, мне это не нужно, мне просто необходимо свободное время» или что-то в этом роде. То, что вы проходите терапию, не означает, что с вами что-то не так больше, чем с другими людьми. У всех нас есть вещи, над которыми мы могли бы работать, у всех нас есть инструменты, которые мы могли бы изучить, и это не значит, что ты «сумасшедший» или болен», – объясняет Камила.

Певица поделилась советом, который ей дал терапевт во время сеансов: «Притворяться, что всё хорошо – это самое худшее, что может сказаться на психическом здоровье. Говорить правду, быть уязвимым и говорить об этом – это самое важное».