Кейт Миддлтон и принц Уильям запланировали поездку в Манчестер с важной миссией

Герцог и герцогиня Кембриджские почтят помять жертв теракта на стадионе «Манчестер Арена».

Legion-Media Принц Уильям и Кейт Миддлтон

22 мая 2017 году во время концерта Арианы Гранде на стадионе «Манчестер Арена» в Великобритании был устроен теракт – в результате чего были убиты 22 человека и сотни остались ранены. 

Кейт Миддлтон и принц Уильям почтили память жертв страшного происшествия. На следующей неделе герцог и герцогиня Кембриджские отправятся в Манчестер, чтобы принять участие в официальном открытии мемориала людям, которые пострадали во время теракта. Памятник будет носить название «Поляна света», на нём изображен ореол из белого мрамора и высечены имена погибших.

Принц Уильям собирается произнести речь, а Кейт возложит цветы. Затем супруги присоединятся к частному приему в Манчестерском соборе, чтобы встретиться с некоторыми семьями погибших и сотрудниками экстренных служб, которые были причастны к ликвидации последствий трагедии.

Напомним, что через несколько дней после взрыва город посетила королева Елизавета II. Она пообщалась с ранеными в больнице и осудила варварский поступок организаторов взрыва.

Террорист Салман Абеди погиб на месте, а его брат, Хашем Абеди, был заключен в тюрьму в августе 2020 года как минимум на 55 лет за участие в планировании и проведении смертоносного нападения.

После теракта Ариана Гранде отложила свой тур, чтобы почтить память жертв. Только 12 дней спустя она вернулась в Великобританию, чтобы выступить на звездном благотворительном концерте «One Love Manchester».