Поло дороже бабушки: принц Гарри пропустит празднование юбилея правления Елизаветы II из-за личных интересов

«Приоритеты Гарри отметают любой намек на то, что он действительно заботится о своей бабушке». 

Legion Media Принц Гарри и Елизавета II

Похоже, что принц Гарри пропустит празднование юбилея правления королевы Елизаветы II, которое намечено на первые числа июня. Издание Daily Mail сообщило, что герцогу Сассекскому предстоит целый сезон играть в поло в Калифорнии, из-за чего он может проигнорировать мероприятие, посвященное 70-летию его бабушки на престоле.

По слова друга Меган Маркл, Омида Скоби, принц Гарри выступит за команду Los Padres Polo в турнире. Эксперт отметил, что герцог Сассекский сначала примет участие в соревнованиях Folded Hills Pope Challenge с 9 по 15 мая, потом сыграет в Lisle Nixon Cup с 20 по 29 мая, и в конечном итоге выступит в соревнованиях Cheval Athletics USPA Intra-Circuit, которые пройдут с 3 по 19 июня. И этот факт говорит о том, что, возможно, принц Гарри не приедет на празднование в Великобританию. 

Ранее королевский эксперт Анджела Левин объяснила, почему принц Гарри может пропустить мероприятие, посвященное королеве. «Приоритеты Гарри в поло над юбилеем отметают любой намек на то, что он действительно заботится о своей бабушке, какие бы оправдания он ни придумывал. Многие британцы будут рады, что он останется в США, но не сама Елизавета II». 

Напомним, празднование платинного юбилея в честь 70-летнего правления Елизаветы II начнется 2 июня и продлится до 5 июня. В это время ожидается появление королевской семьи на балконе Букингемского дворца. Однако, выйдет ли на балкон Ее Величество, остается под вопросом.