Почему Кайли Дженнер появилась на Met Gala в свадебном платье с фатой? Рассказываем!

«Я люблю тебя навсегда!»

Legion-Media Кайли Дженнер

В этом году образ Кайли Дженнер на Met Gala подвергся критике в Сети: пользователи считают, что наряд девушки не только не соответствовал заявленной теме мероприятия, но и сам по себе был безвкусным. Кайли появилась на балу в платье бренда Off-White с длинной пышной юбкой и корсетным топом, имитирующем футболку, а прическу звезды дополняла кепка со свадебной фатой. 

На шквал критики Дженнер отреагировала спокойно, рассказав историю своего образа. Девушка не просто так выбрала именно это платье. Выяснилось, что таким образом Кайли хотела почтить память своего покойного друга, дизайнера Вирджила Абло, который был создателем бренда Off-White.

«Вирджил и я должны были пойти на Met Gala вместе до его переноса в 2020 году... Сегодня вечером я чествую Виржила и его невероятное наследие, которое так много значит для меня. Я скромно надеваю это платье и отдаю уважение моему талантливому и прекрасному другу. Мы чувствовали тебя сегодня рядом, Вирджил, и я люблю тебя навсегда! Спасибо всей команде Off White!», – написала Кайли в соцсетях.

Виржил Абло Соцсети Виржил Абло

Напомним, Виржил Абло был модельером и дизайнером одежды, занимавшим должность художественного руководителя мужской одежды бренда Louis Vuitton с марта 2018 года до своей смерти от рака в 2021 году. Кроме работы в Louis Vuitton, Абло также являлся исполнительным директором миланского модного дома Off-White, основанного им в 2013 году.