Неожиданное заявление: принц Гарри ходит к психотерапевту ради отношений с Меган Маркл

«Я был очень близок к полному срыву множество раз».

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

После того, как в начале 2020 года принц Гарри и Меган Маркл отказалась от своих королевских полномочий, они переехали жить в роскошный особняк в Монтесито, Калифорния. С того времени в их жизни много что изменилось. Например, герцог Сассекский начал периодически посещать психолога ради своей супруги.

Дело в том, что во время своего пребывания в США внук Елизаветы II заметил большую разницу в британском и американском подходах к терапии. Он обсудил этот вопрос с соучредителем LinkedIn Ридом Хоффманом в подкасте Masters of Scale, а также рассказал о личном опыте. 

«Рид, ты абсолютно прав насчет культурных различий, они огромны. Здесь, в Калифорнии, вы говорите, например: «Я попрошу своего психотерапевта позвонить вашему». В то же время в Великобритании это звучит так: «Какой психотерапевт? Чей психотерапевт? У меня нет психотерапевта. Я никогда не беседовал с психотерапевтом. Я, вероятно, был очень близок к полному срыву множество раз, когда всевозможное горе, всевозможная ложь, заблуждения и прочее обрушивалось на меня со всех сторон», — поделился герцог Сассекский. 

По словам Гарри, все его психологические проблемы связаны с ранней потерей матери, принцессы Дианы. Он сообщил, что «отключил все свои эмоции за последние 20 лет», и только в зрелом возрасте он решил обратиться за профессиональной помощью. К слову, именно Меган Макрл настояла на том, чтобы он пошел к психологу.

Кроме того, герцог Сассекский добавил, что с помощью терапии он получил один из самых больших уроков в своей жизни. «Иногда вам нужно вернуться назад и справиться с действительно неприятными ситуациями, обработать их в голове, чтобы иметь возможность исцелиться. Что касается меня, терапия дала мне возможность справиться с моими проблемами. Вот почему я сейчас здесь. Вот почему моя жена рядом со мной», — искреннее поделился принц Гарри. 

Отметим, в прошлом году было объявлено, что герцог Сассекский возьмет на себя роль главного сотрудника компании, занимающейся вопросами ментального здоровья. Он работал над распространением информации о важности психического благополучия вместе со своим братом, принцем Уильямом, и его женой Кейт Миддлтон. Тем не менее, тогда он сказал, что это всё еще табуированная тема в Великобритании.