Крис Пратт оказался в центре скандала из-за гомофобного поведения. Рассказываем!

Активисты требуют «отменить» актера.

Legion-Media Крис Пратт

Крис Пратт попал под раздачу активистов ЛГБТ-сообщества. На днях в Twitter завирусился пост одного из пользователей, в котором актера обвиняют в гомофобии и грубых высказываниях в адрес других людей. Снимки Криса разместили рядом с фотографиями американского актера Патрика Уилсона, который имеет удивительное сходство с ним. Пользователи потребовали заменить Пратта на Уилсона в «Стражах галактики». 

Патрик Уилсон Legion-Media Патрик Уилсон

На защиту Криса сразу же встал режиссер Джеймс Ганн. «Из-за ваших выдуманных и совершенно ложных представлений о нём вы простите отменить его? За то, что кто-то другой сказал вам о нём неправду? Криса Пратта никогда не заменят на посту Звездного Лорда, но даже если бы это произошло, вся команда ушла бы с ним», – написал режиссер в ответ на скандальный твит. 

Напомним, что Пратт подвергся резкой критике из-за связи с церковью Хиллсонг, которую такие знаменитости, как, например, Эллиот Пейдж, осудили за унижения и оскорбления ЛГБТ-сообщества. «Если вы известный актер и вы принадлежите к организации, которая ненавидит определеную группу людей, не удивляйтесь, если кто-то относится к вам так же», – считает Пейдж. 

Сам же Пратт ответил: «Я хожу в церковь, которая открывает свои двери абсолютно для всех. Я человек, который считает, что каждый имеет право любить того, кого хочет, независимо от осуждения ближнего».