Том Форд жестко раскритиковал роскошный бал Met Gala

«Вам не нужно приезжать в фургоне, потому что вы не можете присесть, так как несете на себе люстру».

Legion-Media Кэти Перри

Накануне ежегодного благотворительного вечера Met Gala, который состоится 2 мая, Том Форд заявил, что не является поклонником некоторых образов звезд на этом мероприятии: «Это превратилось в костюмированную вечеринку».

«Раньше это были шикарные люди в очень красивой одежде, идущие на выставку костюмов 18 века. Но при этом вы не должны были выглядеть так, будто и впрямь прибыли из 18 века, вам не нужно было одеваться как гамбургер, вам не нужно было приезжать в фургоне, где вы стояли, потому что не могли присесть, так как несли на себе люстру», — продолжил Форд, который был почетным председателем на мероприятии 2021 года.

Несмотря на резкие заявления, дизайнер всё же не назвал конкретных имен. Но можно догадаться, что он, в частности, имел в виду Кэти Перри, которая в 2019 году вышла на дорожку Met Gala в платье с люстрой.

Бывший директор Vogue West Coast Лиза Лав поделилась, что Анне Винтур, хозяйке Met Gala, нравится идея с необычными нарядами: «Она любит вечеринки с переодеванием».

Однако Том Форд выразил свое разочарование в мероприятии, хотя и был снова объявлен одним из почетных сопредседателей Met Gala на вечеринке 2022 года. Также к нему присоединятся Блейк Лайвли и ее муж Райан Рейнольдс, обладательница премии «Оскар» Реджина Кинг и актер-композитор Лин-Мануэль Миранда.