«Перезагрузка»: Елизавета II вернулась к работе после своего дня рождения

После небольшого перерыва королева с энтузиазмом принимает первых гостей в Виндзорском замке.

Legion-Media Королева Елизавета II

Елизавета II провела неделю в поместье в Сандрингеме, где отметила свое 96-летие. Однако пришло время возвращаться к работе, что Ее Величество с энтузиазмом и делает. Накануне в Виндзорском замке состоялась личная встреча королевы с президент Швейцарии Иньяцио Кассисом и его супругой Паолой.

Принимая гостей, Елизавета II светилась от счастья – улыбка не сходила с ее лица. Несмотря на то, что королева уже несколько месяцев ходит с тростью и испытывает явные проблемы со здоровьем, в этот раз она предпочла обойтись без дополнительной поддержки.

Перемены в настроении и состоянии монарха будто говорят о том, что ей была необходима эта «перезагрузка» и отдых в Сандрингеме. Возможно, на нее благотворно повлияла встреча с принцем Гарри и Меган Маркл, которые побывали в Лондоне на прошлой неделе и пообещали в скором времени лично познакомить Ее Величество с правнучкой Лилибет, которая живет в США.

Публичное празднование дня рождения королевы, известное как Trooping the Colour, проходит в июне. В этом году королевская семья вновь соберется на балконе Букингемского дворца, чтобы посмотреть торжественный парад.