Принца Гарри обвинили в лицемерии. И вот почему!

Герцог Сассекский позволил себе неосторожное высказывание в адрес принцессы Дианы.

Legion-Media Принц Гарри

Принц Гарри вызывал волну негодования в свой адрес после заявлений о принцессе Диане. Герцог Сассекский заговорил о своей маме в новом интервью. В ходе беседы с журналистами People он затронул тему своих отношений с принцессой Уэльской. 

«Я успел пробыть с ней всего 12 лет, но за это время я понял, что она получает энергию, когда помогает другим людям, независимо от их пола, происхождения, материального состояния и статуса. Не только их жизнь становилась лучше, но и ее. Я чту ее память. Я сын своей матери», — поделился принц Гарри. 

Громкие высказывания герцога Сассекского возмутили поклонников. Некоторые даже обвинили его в лицемерии, поскольку он неоднократно ставил под удар королевскую семью. По мнению британцев, внук Елизаветы II использует свой статус в корыстных целях. 

Дело в том, что принц Гарри сотрудничает с Netflix, который выпустил мюзикл о принцессе Диане, ужаснувший британцев. Герцог Сассекского тогда обвинили в неуважении к памяти собственной мамы. Однако он не расторг свой контракт со стриминговым сервисом и продолжил на этом зарабатывать.