Икона ромкомов возвращается: Джулия Робертс сыграет главную роль в фильме спустя 20 лет

Партнером кинозвезды выступит Джордж Клуни.

Legion-Media Джулия Робертс

Джулия Робертс, королева романтических комедий, никогда не потеряет своего места в Голливуде. Именнно она не даст забыть о беззаботной культовой классике и самой яркой улыбке в шоу-бизнесе. Поэтому странно, что она не снималась в романтических комедиях более двух десятков лет. Однако в интервью изданию The New York Times актриса раскрыла подробности своего ухода, а также заявила о новых кинокартинах с ее участием. 

По словам Робертс, она не собиралась уходить из Голливуда — так само собой получилось. В начале 2000-х у нее родилось трое детей, и она хотела посвятить время только им. Из-за рабочего графика мужа и материнских обязанностей ей было непросто совмещать карьеру и семью. Однако теперь, когда дети выросли, икона ромков готова снова ворваться на киноэкраны. 

К тому же, Роберт призналась, что за всё время ее отсутствия в кино, она так и не получила подходящего комедийного сценария. «Люди иногда неверно истолковывают количество времени, прошедшее с момента последнего ромкома. Его принимают за мое нежелание сниматься в комедиях. Если бы я прочла что-то схожее по уровню с "Ноттинг Хиллом" или с уровнем сумасбродного веселья в "Свадьбе лучшего друга", я бы сделала это», — заверила звезда . Сейчас же она нашла такой сценарий.

В этом году Робертс сыграет две большие роли. В фильме «Билет в рай» она появится в образе обеспокоенной матери, которая едет на Бали со своим бывшим мужем. Партерном актрисы по фильму выступит Джордж Клуни. А в сериале «Газлит» — она сыграет персонажа по имени Марта Митчелл. Это эксцентричная, болтливая женя генпрокурора президента Ричарда Никсона, Джона Митчелла (которого играет Шон Пенн).