Что известно о звезде «Бриджертонов» Симоне Эшли? Рассказываем!

Молодая актриса рассказала о своих родителях, любимых сценах в сериале и своем восхищении Умой Турман.

Симона Эшли

В марте 2022 года стартовал второй сезон драматического сериала «Бриджертоны». Создатели проекта, вдохновившись успехом первых эпизодов, решили продолжить съемки. За первый месяц «Бриджертоны» собрали рекордные для стримингового сервиса Netflix 82 миллиона просмотров. 

На этот раз в центре сюжета история любви виконта Энтони Бриджертона (Джонатан Бейли) и его невесты Кейт Шарм (Симона Эшли). Девушка получила главную роль после того, как продюсеры сериала заметили ее в еще одном нашумевшем проекте – сериале «Половое воспитание». 

Симона Эшли – британская актриса индийского происхождения. Ее родители – ученые, но, несмотря на это, Симону всегда больше тянуло к творчеству и миру искусства. «Мои родители защищали меня. Они люди старого поколения, они приехали в эту страну [Великобританию] из Индии, и у них не было жизни, которую они хотели», – призналась Симона.

Актриса также рассказала о том, как проходили съемки. «Мне очень нравится сцена, где Кейт и Энтони танцуют в первый раз. И сцена с пчелиным укусом — я думаю, это ключевой момент в истории. Ставки действительно повышаются, и герои понимают, что испытывают чувства друг к другу и что теперь между всем, ради чего они работали, есть это препятствие. А также мне понравилось ездить верхом на лошадях», – заявила актриса.

Симона также поделилась источником своего вдохновения: «В характере Умы Турман в «Убить Билла» было что-то, что меня очаровывало. Она была женщиной, которая была так сосредоточена на своей цели, а именно на том, чтобы родить ребенка, а также отомстить обидчикам... Но не будем углубляться в это. Я восхищалась, как она, такая серьезная и волевая, преодолевает всё — физически и морально. Я была ребенком, смотрела на нее — и была по-настоящему вдохновлена ею». 

Симона Эшли Legion-Media Симона Эшли

Сейчас популярность Симоны растет с каждым днем, девушку уже пригласили принять участие в съемках ремейка «Русалочки», премьера которого состоится в 2023 году. По слухам, Симона сыграет одну из сестер Ариэль.