«Мне жаль, что я не Бейонсе»: Билли Айлиш вошла в историю фестиваля Coachella

«Моя мечта сбылась».

Legion-Media Билли Айлиш

Долгожданное возращение Coachella свершилось! Накануне в Индио снова стартовал легендарный фестиваль музыки и искусств. Звезды всерьез подготовились к одному из главных музыкальных праздников года, в числе гостей были замечены модели Хейли Бибер и Эльза Хоск, актер Джаред Лето, блогер Джеймс Чарльз, Пэрис Хилтон и многие другие.

На сцене особенно отличилась певица Билли Айлиш, поразившая публику своим перфомансом. 

20-летняя звезда стала хэдлайнером второго дня Coachella. Она впервые выступила на фестивале и стала одним из самых юных участников Coachella за всю его историю. «Я не должна была быть хэдлайнером этого праздника! Но я так чертовски благодарна, что нахожусь здесь, и что вы, ребята, все здесь. Моя мечта сбылась», — поделилась эмоциями Айлиш. 

Кроме того, Билли решила воспользоваться моментом, чтобы выразить уважение главной звезде фестиваля 2018 года— певице Бейонсе. «Спасибо, Коачелла! Мне жаль, что я не Бейонсе. Я люблю вас, спокойной ночи», — сказала Айлиш после выступления. 

Также артистка озвучила три главных правила гостям мероприятия: не осуждать других, не быть «засранцами» и просто отрываться по полной.

Отметим, что музыкальный фестиваль проводится уже более 20 лет в городе Индио, штат Калифорния. Однако из-за пандемии коронавируса в 2020 и 2021 годах мероприятие было отменено. Только в феврале этого года организаторы сообщили, что снимут все ковидные ограничения и проведут шоу в течение двух выходных: 15–17 и 22–24 апреля.