Рене Зеллвегер призналась, что снова хочет сыграть Бриджит Джонс

«Она - мое неуклюжее альтер-эго!»

На днях Рене Зеллвегер стала гостьей шоу Джесс Кейгл в эфире SiriusXM. 52-летняя обладательница премии «Оскар» призналась, что хотела бы сняться в еще одном фильме о Бриджит Джонс, несмотря на то, что сыграла уже в трех экранизациях юмористических романов британской писательницы Хелен Филдинг. В последней части истории о жизни незадачливой журналистки - «Ребенок Бриджит Джонс», премьера которой состоялась в 2016 году, героиня Рене выходит замуж и впервые становится матерью.  

В беседе с Кейгл актриса призналась, что ей всегда очень нравилось принимать все грани своего «неуклюжего альтер-эго», даже несмотря на то, что ей пришлось поправиться на 15 кг, чтобы сыграть персонажа, курящего сигареты, пьющего вино и считающего калории в фильмах «Дневник Бриджит Джонс» и «Бриджит Джонс: грани разумного».  

На вопрос ведущей, согласилась бы она сняться в продолжении этой истории, Зеллвегер ответила однозначно: «О да, я очень бы этого хотела и надеюсь, что оно будет». 

Также Рене призналась, что ей действительно нравится ощущать себя в роли Бриджит и помогать сценаристам придумывать для своей героини всевозможные нелепые ситуации: «Мне нравится быть на ее месте, она заставляет меня смеяться. Буквально каждый день на съемочной площадке мы придумывали и обсуждали, насколько еще более неловкими мы можем сделать обстоятельства ее жизни. И это было очень весело!»

«Я люблю Бриджит Джонс. И я думаю, что это действительно редкость в кино - возможность проследить за персонажем на разных этапах его жизни», - заключила Зеллвегер.