Принц Уильям стал неожиданным гостем нового подкаста Кейт Бланшетт. О чём он рассказал?

«Я обожал чувствовать себя частью дикой природы».

Legion-Media Принц Уильям

Принц Уильям стал гостем новой серии подкастов Audible Original «Climate of Change» с Кейт Бланшетт и Дэнни Кеннеди. Показательно, что студия звукозаписи, где произошла встреча на тему важности заботы об окружающей среде, работает на энергии солнечных батарей. 

Уильям рассказал, что его связь с миром природы «началась довольно рано благодаря документальным фильмам Дэвида Аттенборо», а также его деду, принцу Филиппу, и отцу, принцу Чарльзу, которые знакомили его с природой с малых лет.

«Я думаю, что мой дедушка и мой отец на протяжении многих лет проявляли глубокую страсть и интерес к этой области, что пробудило во мне интерес и любопытство. Поэтому, когда я рос, я много времени проводил в саду, исследую окружающую природу. Я часами лазал по деревьям, копал канавы, прятался в берлоги. Я обожал чувствовать себя частью дикой природы», – поделился принц.

Бланшетт спросила Уильяма об учрежденной им премии Earthshot Prize, целью которой является продвижение эффективных подходов к решению самых насущных экологических проблем в мире, и поинтересовлась, видит ли он выход из глобального кризиса в области охраны природы.

«На ум приходит фраза костариканского дипломата Кристианы Фигерес – «упрямый оптимист». Именно им я себя сейчас ощущаю. Эта фраза вселяет в меня большую надежду», – ответил принц Уильям.