Больше не актер: звезда «Гарри Поттера» Дэниел Рэдклифф планирует снять свой первый фильм. Рассказываем!

Артист готовит собственный сценарий кинокартины.

Legion Media Дэниел Рэдклифф

С тех пор, как сериал о Гарри Поттере закончился, Дэниел Рэдклифф продолжил череду неожиданных и смелых выступлений — от его известной роли пукающего трупа в трагикомедии «Человек — швейцарский нож» до парня с прибитым к рукам оружием в «Пистолетах Акимбо». Но при всем разнообразии своих экранных ролей Рэдклифф планирует снять фильм о киноиндустрии по своему сценарию.

Во время интервью для журнала Empire актер заявил о своем намерении стать режиссером. Как оказалось Рэдклифф уже написал сценарий о киноиндустрии и собирается по нему снимать свою будущую картину. «У меня есть идея. Надеюсь, я смогу стать хорошим режиссером. Однако это произойдет через пару лет, так как в ближайшие 18 месяцев у меня слишком плотный съемочный график», — сообщил Рэдклифф.

Подробности будущего фильма не разглашаются. Рэдклифф лишь рассказал, что действия будут происходит в мире кино, частью которого он является последние 20 лет своей жизни. «Люди всегда говорят: «Пиши то, о чём хорошо знаешь». Моя жизнь мало поддается описанию, так что конкретно о себе я писать не хочу», — рассказал Дэниел. Кроме того, сниматься в фильме он не собирается, так как хочет сосредоточиться именно на роли режиссера.

Отметим, что последняя кинокартина, представленная с Рэдклиффом,  – это «Затерянный город», где он играет главного злодея, эксцентричного миллиардера. Премьерный показ состоялся две недели назад, однако общая выручка по миру уже составила около $80 млн.