Дэвид Бекхэм подарил сыну Бруклину на свадьбу винтажный Jaguar за 500 тысяч долларов

«Во всех отношениях этот экстраординарный классический электрический автомобиль от Lunaz символизирует светлое, позитивное будущее». 

@davidbeckham / Герман Ларкин для Vogue Дэвид Бекхэм с сыновьями Бруклином, Ромео и Крузом

Дэвид Бекхэм является инвестором реставрационной компании Lunaz, которая электрифицировала и модернизировала Jaguar XK140 1954 года выпуска. Именно этот автомобиль, стоимость 500 тысяч долларов, футболист подарил своему сыну Бруклину и невестке Николе Пельтц на свадьбу. Прежде чем передать автомобиль молодоженам, Дэвид сам выехал на нём вслед за Викторией Бекхэм. 

Задумка окрасить Jaguar в голубой цвет принадлежит самому Дэвиду. Однако он попросил, чтобы наименование этого уникального оттенка оставалось конфиденциальным. Над подарком работала команда из 120 мастеров, дизайнеров и техников по электромобилям. Устойчивая тенденция компании Lunaz заключается в том, что они отказываются от двигателей, которые загрязняют нашу атмосферу, и заменяют их аккумуляторами и электродвигателями с нулевым уровнем выбросов выхлопных газов. 

Дэвид Лоренц, основатель и генеральный директор Lunaz, сказал: «Создавая этот красивый электрифицированный Jaguar XK140, мы имеем честь преодолеть разрыв между профессиональной жизнью Дэвида Бекхэма, где он является инвестором Lunaz, и его семейной жизнью. Этот замечательный автомобиль – идеальный подарок его сыну Бруклину и невестке Николе в день их свадьбы. Во всех отношениях этот экстраординарный классический электрический автомобиль от Lunaz символизирует светлое, позитивное будущее».