Две тети Бобби Кристины Браун повздорили на ее похоронах

Legion-Media.ru

Ранее сообщалось, что Бобби Кристина Браун будет похоронена рядом с Уитни Хьюстон в Уэстфилде, Нью-Джерси, но в последний момент сценарий изменили: две семьи — со стороны отца и со стороны матери девушки — долго не могли прийти к согласию относительно всех деталей. Похороны прошли в Атланте, штат Джорджия, после отпевания в методистской церкви Святого Джеймса в субботу утром. Бойфренд девушки, Ник Гордон, на церемонию не приехал, все остальные родственники присутствовали почти в полном составе — и Брауны, и Хьюстоны.

Однако два клана не смогли провести церемонию спокойно: в какой-то момент тетю Бобби Кристины, Леолу Браун, вывели из церкви за то, что она начала кричать на Пэт Хьюстон, сестру Уитни. Когда последняя готовилась произнести прощальную речь, Леола вскочила и закричала: «Уитни переворачивается в гробу! Пэт, ты делаешь ошибку!» Уже за стенами церкви она объяснила журналистам: «Всё продолжается. Мы получили доказательства того, кто такая Пэт на самом деле, так что это будет долгий процесс. Пэт фальшивка и мошенница. Она не Хьюстон, а Гарланд». Дело в том, что семья Браун расстроена из-за того, что сестра легендарной певицы потратила средства из бюджета похорон не на цветы, а на свою благотворительную деятельность. Кроме того, семьи судятся за 20-миллионное состояние Бобби Кристины.

«Вместо того чтобы пытаться присвоить деньги моей племянницы, Пэт следовало бы найти себе работу, — еще в июне писала у себя в Facebook Леола. — Она долго обрабатывала мою племянницу, просила у нее деньги и злилась, когда та не могла их дать! У Пэт нет никаких прав даже на то, чтобы находиться рядом с Кристиной! Уитни никогда бы с этим не смирилась!»

Кроме того, у семьи Браун сейчас есть и другие заботы: жена Бобби Брауна, Алисия, родившая ему дочь (которую назвали Бодхи Джеймсон Рейн Браун) всего месяц назад, часто страдает от приступов боли. И на следующий день после похорон музыканту пришлось отправить жену в больницу на скорой помощи.

Дочь Уитни Хьюстон, Бобби Кристина Браун, скончалась 26 июля в хосписе в Атланте. Ей было всего 22 года. Девушку нашли без сознания в ванне у нее дома. Она находилась полгода в коме, после чего родственники решили отключить ее от аппарата жизнеобеспечения.