Сиенна Миллер с сожалением вспомнила о своем романе с Джудом Лоу в рамках промо нового сериала

«Эта роль вернула меня в знакомые мерзкие обстоятельства».

Legion-media Сиенна Миллер

Минувшим вечером 40-летняя актриса стала гостьей в Late Night With Seth Meyers в Нью-Йорке. Поводом для участия в программе стала предстоящая премьера нового проекта Netflix «Анатомия скандала», в котором актриса исполнила одну из главных ролей. Сиенна призналась, что роль обманутой жены вернула ее в «знакомые мерзкие обстоятельства».

Основанный на одноименном романе Сары Вон, сериал «Анатомия скандала» рассказывает о Софи (Сиенна Миллер) и ее муже Джеймсе (Руперт Френд) -  министре, обвиняемом в сексуальном насилии над молодой помощницей по имени Оливия (Наоми Скотт). В центре сюжета оказывается судебный процесс и попытки политика доказать свою невиновность, в то время как Софи изо всех сил старается принять тот факт, что ее муж может оказаться не тем человеком, за которого она его принимала.

Ранее в интервью ELLE UK Миллер рассказала, что пережила «некоторые вещи», которые вынуждена терпеть ее героиня, столкнувшись с пристальным вниманием общественности. Это произошло в 2005 году, когда бойфренд Миллер, актер Джуд Лоу признался, что изменял ей с няней. В итоге Джуд принес Сиенне публичные извинения и пара рассталась. 

Обсуждая свою роль в «Анатомии скандала», Сиенна призналась, что очень сочувствует своей героине. 

«Все это было для меня знакомо, потому что я испытала кое-что из того, что испытала Софи. Но ее способ справляться с тем, что на нее обрушивается, является абсолютной противоположностью моему способу. И поэтому, в каком-то извращенном смысле, я просто хотела посмотреть, каково это - реагировать по-другому», - рассказывает об этой работе Миллер.