«Мне казалось, что я умираю»: Кендалл Дженнер рассказала о своих методах борьбы с тревожностью

«В последнее время уровень моего беспокойства достиг 100%».

Legion-Media Кендалл Дженнер

26-летняя модель поделилась с подписчиками способами борьбы с тревожным состоянием, в котором пребывала последние месяцы. Звезда признается, что чувствовала себя крайне плохо, однако нашла методы, которые помогли ей улучшить свое психологическое здоровье. 

«Моя тревога (особенно социальная) в последнее время достигла 100%, — написала Кендалл у себя в соцсетях. —  Но я нашла способы сделать так, чтобы мне вновь стало хорошо и спокойно. Я очень дорожу своим личным пространством и временем, проведенным в одиночестве. Поэтому сейчас стараюсь помочь себе начать свой выходной день с более спокойным и позитивным настроем».

Затем Дженнер подробно описала все техники и привычки, которые она нашла полезными, включая глубокое дыхание, записи в своем дневнике и наблюдение за окружающим миром. 

«Сегодня я начал свой выходной с десяти глубоких вдохов и выдохов, прежде чем даже прикоснуться к телефону. Затем я вышла во двор и вела дневник, записала всё, чего с нетерпением жду сегодня и в этом месяце. Выразила благодарность за всё хорошее, что со мной происходит. Погрелась на солнышке, выпила чаю и попрактиковалась в еще более глубоком дыхании», — рассказала она.

Дженнер призвала своих поклонников сделать то же самое: «Попробуйте. Я с оптимизмом смотрю на свой предстоящий день, и вы тоже должны! Люблю вас», — заключила модель.

Звезда шоу The Kardashian ранее признавалась, что ее борьба с тревогой началась еще в детстве: «Я помню, как была очень маленькой — мне было около 9-10 лет, и у меня была одышка. Я пошла к маме и сказала ей об этом», — поделилась Кендалл и добавила, что ее психической здоровье резко ухудшилось вместе с обрушившейся на нее славой.

«Были моменты, когда я чувствовала, что меня нужно срочно доставить в больницу, так как думала, что у меня отказывает сердце, я не могу дышать, и мне нужен кто-то, чтобы помочь мне. Иногда мне казалось, что я умираю», —  рассказала Дженнер.