Опра Уинфри и Канье Уэст возглавили ежегодный список миллиардеров Forbes

Ким Кардашьян также присутствует в рейтинге!

Legion-Media Канье Уэст

Журнал Forbes ежегодно публикует список, индексирующий миллиардеров мира. Обычно рейтинг дополняют факты о героях, биографические сведения, диаграммы об источниках богатства и другие интересные детали.

36-й список миллиардеров мира среди знаменитостей и деятелей шоу-бизнеса возглавляет Опра Уинфри с 2,6 миллиардами долларов, а второе место занимает Канье Уэст с 2 миллиардами долларов.

Любопытно, что в качестве источника доходов Опры Forbes указывает телешоу, которые относятся к категории «СМИ и развлечения», а доходы Уэста от музыкальной дистрибуции и продажи кроссовок относятся к категории «Мода и розничная торговля».

Хотя число миллиардеров сократилось с 2755 человек в прошлом году до 2668 в 2022 году, несколько знаменитостей всё же остались в списке. Так, за Канье следует его бывшая жена Ким Кардашьян с состоянием 1,8 миллиарда долларов. Источником дохода Кардашьян является косметика и реалити-шоу.

В число миллиардеров, выбывших из списка в этом году — Уитни Вулф Херд, создатель приложения для знакомств Bumble, и председатель и экс-генеральный директор Peloton Джон Фоули.