Кейт Миддлтон впервые нарушила строгий королевский запрет на селфи. И вот почему!

Герцогиня Кембриджская обошла установленные порядки во время Карибского тура.

Legion-Media Кейт Миддлтон

У королевских особ есть немало ограничений и правил, которые они обязаны соблюдать. Однако порой монаршие особы отказываются следовать протоколу. Так, в рамках Карибского утра, приуроченного к платиновому юбилею Елизаветы II, Кейт Миддлтон впервые нарушила строгий запрет на селфи.

Во время своей командировки герцог и герцогиня Кембриджские обошли установленные порядки, сделав селфи с поклонниками. Супруги снялись вместе с командой ямайских бобслеистов Jamaica Bobsleigh & Skeleton. Пара даже поделилась кадром в своем официальном аккаунте с подписью: «Приятно познакомиться со всеми вами сегодня».

Считается, что членам королевской семьи запрещено делать селфи. Елизавета II всегда отказывалась от такого рода фотографий, поскольку считает это странным. По мнению королевы, поклонники, желающие сделать с ней фото, сбивают с толку и отвлекают от рабочих обязанностей.

Предполагается, что Кейт и принц Уильям нарушили правило в связи с обновлением их имиджа. Этим занимается специалист по цифровым коммуникациям Дэвид Уоткинс. В его планах сделать социальные сети пары более «живыми» и демократичными.