Принц Филипп сыграл ключевую роль в свадьбе принца Чарльза и принцессы Дианы

Он выдвинул ультиматум своему старшему сыну перед их помолвкой.

Legion-Media Елизавета II и принц Филипп

Принц Чарльз и принцесса Диана поженились почти 41 год, а подробности этого противоречивого брака до сих пор раскрываются. Отмечается, что отец герцога Уэльского, принц Филипп, значительно повлиял на решение своего сына жениться на Диане Спенсер.

Два года назад королевский эксперт Дженни Бонд сообщила для документального фильма под названием «Чарльз и Камилла: король и королева в ожидании», что принц Филипп «поставил ему ультиматум: либо жениться на Диане, либо отпустить ее».

Королевский обозреватель считает, что Чарльз предполагал, будто Диана Спенсер поможет ему забыть любовь его молодости — Камиллу Паркер-Боулз. По словам Бонд, обворожительная Диана проявляла большое внимание к будущему королю. Тем самым Чарльз почувствовал большую ответственность в том, чтобы выполнить задачу наследника престола и жениться. «Он думал, что перед ним та, кого он сможет полюбить», — добавила Дженни Бонд. 

Напомним, что Чарльз и Камилла познакомились в 1970 году. Расстались они через три года, так как королева Елизавета II  не одобрила этот выбор своего старшего сына и настояла на том, чтобы он нашел себе более подходящую спутницу жизни. Так, в 1981 году Чарльз женился на Диане Спенсер.