Дань уважения принцессе Диане: новый выход Кейт Миддлтон в изумрудном платье. Фото!

Герцогиня Кембриджская вновь трогательно почтила память покойной Леди Ди.

Legion-Media Кейт Миддлтон

Накануне вечером Кейт Миддлтон почтила память принцессы Дианы, выбрав наряд, вдохновленный платьем, которое ее покойная свекровь надевала как минимум три раза.

Герцог и герцогиня Кембриджские посетили торжественный ужин на Ямайке в рамках делового турне по странам Карибского бассейна. Миддлтон появилась на приеме в роскошном изумрудном платье, сшитом на заказ британским модельером Дженни Пэкхем (Jenny Packham) стоимостью 3791 фунт стерлингов. Оно напоминает наряд от Nettie Vogues, в котором принцесса Диана предстала на своих официальных фотографиях с помолвки с принцем Чарльзом в 1981 году.

Оба платья одинакового изумрудно-зеленого оттенка, однако у принцессы Дианы рукава-фонарики, вдохновленные эстетикой 80-х, а Кейт выбрала более современный образ с открытыми плечами.

Принцесса Диана (1981 год) Legion-Media Принцесса Диана (1981 год)

Леди Ди появлялась на публике в изумрудном платье еще как минимум два раза: в октябре 1981 года во время встречи с артистами гала-концерта в Брангвин-холле в Суонси (Великобритания) и в октябре 1982 года на концерте в развлекательном центре в Йорке Barbican Center.

Кейт Миддлтон обожает зеленые оттенки в одежде. Этот цвет считается одним из самых любимых цветов принцессы Дианы. Также доподлинно известно, что герцогиня Кембриджская очень часто отдает дань уважения Леди Ди, тщательно подбирая гардероб для выходов в свет.