«No Woman No Cry»: Кейт Миддлтон и принц Уильям прибыли на родину регги и сыграли на барабанах

Во время остановки на Ямайке герцог и герцогиня Кембриджские посетили дом Боба Марли.

Legion-Media Кейт Миддлтон и принц Уильям

Кейт Миддлтон и принц Уильям продолжают свое турне по странам карибского бассейна. На этот раз они приземлились на Ямайке и отдали дань уважения музыкальным традициям острова.  Первым пунктом, куда отправились супруги, стал Тренч-Таун в Кингстоне – родина регги. Там же находятся дома ведущих футбольных клубов Премьер-лиги Ямайки – Arnett Gardens и Boys' Town.

Пообщавшись с футболистами, Уильям принял участие в импровизированном матче и продемонстрировал свои навыки. Принц был особенно взволнован, познакомившись с Леоном Бэйли, который играет за его любимую команду «Астон Вилла».

Затем Уильям и Кейт направились в Музей культурного двора города Тренч, где присоединились к местным музыкантам и даже сами сыграли на барабанах. 

Отметим, что Тренч-Таун упоминается в хите Боба Марли «No Woman No Cry», в котором он поет про «правительственный двор». 


 

Доннетт Доу, менеджер Двора культуры, надеется, что королевский визит побудит туристов снова приехать сюда: «Я в восторге от того, что принц решил посетить нашу общину».

Визит Кейт и Уильяма на Ямайку проходит на фоне сообщений о том, что карибские страны предпринимает шаги, чтобы свергнуть королеву Елизавету II с поста главы государства.