Барби Феррейра рассказала о принятии своего тела и бодипозитиве

«Большие» тела уже не такие «модные», как раньше, из-за чего мне очень грустно».

Legion-Media Барби Феррейра

С самого начала «Эйфории» на Барби Феррейра обрушилась волна хейта из-за ее фигуры, которая, по мнению многих, не подходит под устоявшиеся стандарты красоты. Девушка неоднократно подвергалась критике и за любовь к коротким топом и юбкам. 

«Для меня нет ничего такого в том, чтобы носить укороченный топ», — заявила Феррейра. Далее она сказала, что, когда люди выделяют ее фигуру, они «просто делают двусмысленные комплименты». 

Феррейра также рассказала о самовыражении «через одежду» и назвала съемки второго сезона «Эйфории» «исцеляющими», потому что она смогла привнести частичку себя в роль. «Я чувствую, что у меня появилось много эмоциональных проблем из-за пандемии, и освещение некоторых из них в этом сезоне было для меня терапевтическим. Я надеюсь, что другие люди, которые находятся по ту сторону экрана, могут чувствовать то же самое и ослабить давление общества, которое постоянно заставляет искать в себе совершенства и видеть в этом счастье. Потому что этого просто не существует», — считает Барби. 

Что касается давления со стороны общества, которое подводит всех под шаблоны «идеальности», актриса отметила, что разговоры о бодипозитиве меняют свой вектор в последнее время, но «возможно, не в правильном направлении». «Я думаю, что «большие» тела уже не такие «модные», как раньше, из-за чего мне очень грустно», — сказала она. «Но это, скорее, разговор о том, что мы все боремся со своей же любовью к себе. Не думаю, что современные молодые люди действительно осознают это».