Хью Джекман продолжает налаживать отношения со своей матерью, которая бросила его в детстве

Актер продемонстрировал в соцсетях трогательный подарок от нее: «Спасибо мама!»

legion-media Хью Джекман с матерью Грейс Макнил

На днях 53-летний Хью Джекман поделился в инстаграме серией сторис, на которых запечатлел свои кулинарные способности. Актер собственноручно приготовил ужин по старому рецепту, подаренному ему матерью, Грейс Макнил.  

«В сегодняшнем меню бургеры с нутом. Спасибо, мама!», — опубликовал фото блюда и написанного от руки рецепта актер.

Однако отношения актера с матерью не всегда были такими теплыми. Еще в 2012 году Джекман честно рассказал о том, как трудно переживал ее уход из семьи и переезд из Австралии в родную Англию. Звезда «Росомахи» отметил, что мама уехала, когда ему было всего восемь лет. Маленький Хью, а также его четверо братьев и сестер остались с отцом Кристофером Джекманом в Сиднее. Актер признался, что ему потребовались годы, чтобы смириться с этим.

«В то время было трудно. Одна из главных вещей, которые я помню, это то ужасное чувство, когда люди обсуждают тебя, потому что уход матери из семьи был чем-то противоестественным, — сказал он. — В течение многих лет я думал, что это всё ненадолго и цеплялся за эту мысль. Примерно до 12 или 13 лет я надеялся, что мама и папа снова будут вместе. Наконец, осознание того, что этого не произойдет, было, наверное, самым трудным моментом в моей жизни».

Также Хью подчеркнул, что, несмотря на поступок матери, он никогда не чувствовал, что она его не любила. И добавил, что с тех пор много и подробно говорил с ней об этом.

«Я знаю, что ей тоже было непросто, после моего рождения она лежала в больнице с послеродовой депрессией. Еще прибавьте к этому наличие пятерых детей и тот факт, что она эмигрировала из Англии. Здесь у нее не было особых знакомств и поддержки, а папа целыми днями работал. Родители тоже совершают ошибки», — объяснил свою позицию Джекман.