На мать Беллы Хадид обрушилась волна хейта за то, что она позволила дочери сделать ринопластику в 14 лет

«В аду для Иоланды уготовано особое место».

Legion-media Иоланда и Белла Хадид

На днях 25-летняя модель Белла Хадид откровенно рассказала о том, что сделала пластическую операцию по коррекции носа, когда ей было всего четырнадцать лет, и теперь жалеет об этом. На фоне признания пользователи сети стали негативно высказываться в адрес матери Беллы и Джиджи, бывшей модели Иоланды Хадид, которую обвинили в том, что она позволила своей дочери лечь под нож хирурга в столь юном возрасте. В интервью журналу Vogue Белла не стала пояснять, причастна ли ее мать к решению об операции и призналась, что сделала это из-за неуверенности в себе. Однако некоторых пользователей Сети крайне возмутил тот факт, что 58-летняя Иоланда поощряет свою дочь в стремлении изменить внешность.

«Ни одному 14-летнему подростку не придет в голову делать пластическую операцию просто так. Если только ему не указывали на определенную особенность настолько часто, что он стал чувствовать себя неуверенно», — написал один из пользователей.

«Иоланда «отлично» поработала с обеими дочерьми, особенно с Беллой. Делать операцию на носу в 14 лет очень опасно. Эта женщина отправится в ад за то, что сделала со своими детьми», — жестко высказался другой.

Примечательно, что это уже не первый раз, когда Иоланда, будучи матерью троих детей (помимо дочерей у нее также есть сын Анвар) вынуждена терпеть подобные нападки. Еще в 2019 году ее критиковали за то, что в старых выпусках телешоу «Настоящие домохозяйки из Беверли-Хила» она давала советы по диете своим маленьким дочерям и отговаривала Джиджи играть в волейбол, потому что это сделает ее «громоздкой».

Белла, которая ранее отрицала, что делала какие-либо операции, выразила сожаление по поводу ринопластики:

«Жаль, что я не сохранила нос своих предков», — сказала она она. 

Однако, несмотря на предположения о том, что Белла проделала гораздо больше косметических и хирургических манипуляций со своим лицом, сама модель настаивает, что ринопластика была единственной процедурой, на которую она решилась.

«Люди думают, что я полностью себя перекроила из-за одной фотографии, на которой я, будучи подростком, всего лишь выглядела немного опухшей, — сказала она. — Давайте просто положим этому конец. Я никогда не использовала филлеры, это не для меня. Для тех, кто уверен, что я сделала подтяжку век — это просто эффект от тейпов лица!»

На протяжении всего интервью Белла также подробно описывала борьбу за свое физическое и психическое здоровье, признав, что всегда чувствовала себя «уродливой» по сравнению со старшей сестрой Джиджи.