Белла Хадид откровенно рассказала о депрессии, пережитом выгорании и анорексии

Супермодель также поделилась переживаниями из-за сравнений с Джиджи Хадид.

Legion-Media Белла Хадид

Белла Хадид рассказала, что в январе 2021 года пережила эмоциональное выгорание. После того, как ее психическое здоровье ухудшилось, девушка «просыпалась в почти суицидальном отчаянии» в течение долгого времени. Белла посещала программу лечения в Теннесси около двух с половиной недель. Своим выздоровлением она обязана правильно подобранным лекарствам и грамотной терапии.

Белла Хадид Legion-Media Белла Хадид

В старших классах у Беллы, помимо болезни Лайма, были диагностированы бабезиоз и гипотиреоз. Она также вспоминала, как ей прописали «аддерол», чтобы повысить внимательность и успеваемость, однако лекарство, известное как средство для подавления аппетита, привело в итоге к анорексии. «Я зависала в приложении для подсчета калорий, которое было для меня словно дьявол», — сказала Белла. «Я упаковывала в свой маленький ланч-пакет три ягоды малины и палочку сельдерея».

Белла Хадид Legion-Media Белла Хадид

И хотя сейчас проблемы пищевого расстройства в прошлом, Белла заявила, что «дисморфические чувства» остались. «Я до сих пор едва могу смотреть в зеркало из-за того периода в моей жизни», — призналась модель.

Еще одним сильным потрясением для Беллы всегда была конкуренция со старшей сестрой Джиджи, которая также добилась больших успехов в модельном бизнесе.

Джиджи Хадид Legion-Media Джиджи Хадид

«Я была уродливой сестрой. Я была брюнеткой. Я не была такой крутой, как Джиджи, и не такой общительной», — сказала она. «Я всегда спрашиваю себя, как девушка с невероятной неуверенностью, тревожностью, депрессией, проблемами с восприятием тела, проблемами с едой, которая ненавидит прикосновения, у которой сильное социальное беспокойство — как она попала в модельный бизнес?»

Чтобы добиться успеха, Белле, по ее собственному признанию, приходилось становиться «хорошей актрисой» и с ответственностью относиться к деловым встречам и предложениям, несмотря на внутреннюю борьбу.

Джиджи Хадид Legion-Media Джиджи Хадид