Диана Крюгер рассказала, как ее унизили на пробах к фильму «Троя»

«Я чувствовала себя словно кусок мяса».

legion-media Диана Крюгер

В свежем интервью американскому изданию Variеty 45-летняя актриса поделилась воспоминаниями о том, насколько болезненным опытом стали для нее пробы к картине «Троя» 2003 года. По словам Крюгер, в рамках кастинга ее заставили придти в офис одного из топ-менеджеров кинокомпании Warner Bros. в костюме Елены Троянской. 

«Я чувствовала себя просто куском мяса, когда меня осмотрели с ног до головы и спросили: как ты думаешь, почему ты должна играть эту роль?».

Этот эпизод показался актрисе довольно унизительным: «Я определенно столкнулась с Вайнштейнами этого мира с самого начала", - отметила звезда, однако назвать имя руководителя, заставившего ее придти на собеседование в костюме, отказалась.

Как известно, в итоге актриса немецкого происхождения получила эту роль, которая стала для нее настоящим прорывом в Голливуде. А партнерами Крюгер на съемочной площадке были уже знаменитые на тот момент Бред Питт и Орландо Блум.

«В начале своей карьеры я не раз попадала в ситуации, которые были крайне неудобными и неуместными, и думала, что вот такой и есть настоящий Голливуд. Хотя я родом из модельного бизнеса, и, поверьте, там случается не меньше подобных историй», - призналась Диана.