Эмма Уотсон получила порцию негатива за нападки в сторону Джоан Роулинг

«Нужно перестать кусать руку, которая кормит».

Legion-Media Эмма Уотсон

Звезда «Гарри Поттера», Эмма Утсон, ранее не раз публично выступала против автора книги, Джоан Роулинг, из-за ее позиции по вопросам гендерной идентичности. «Трансгендерные люди — те, кем они себя считают, и они заслуживают жизнь без постоянных вопросов или указаний на то, что они не те, за кого себя выдают. Я хочу, чтобы мои трансгендерные подписчики знали, что я и многие другие люди по всему миру видим вас, уважаем вас и любим вас за то, кем вы являетесь», — писала актриса в твиттере летом 2020 года.

А во время прошедшей накануне кинопремии BAFTA актриса неожиданно столкнулась с негативной реакцией общественнсоти из-за ее нападок в сторону писательницы. 

Ведущая Ребел Уилсон встретила выходящую на сцену Уотсон следующими словами: «Она называет себя феминисткой, но мы все знаем, что она ведьма». На это колкое замечание исполнительница роли Гермионы Грейнджер лишь парировала: «Я здесь ради всех ведьм».

Некоторые пользователи в сети сразу же обрушились на Эмму Уотсон гневными комментариями: «Она должна считать свои счастливые звезды! Она чертовски многим обязана Роулинг! Ей нужно перестать кусать руку, которая ее кормит».