Какое скрытое послание зашифровано в знаменитом наряде Меган Маркл? Рассказываем!

«Я думаю, это зеленое платье будет выделяться в книгах по истории».

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Последним мероприятием, которое посетили Меган Маркл и принц Гарри в статусе старших членов королевской семьи, была служба в честь Дня Содружества в 2020 году. Именно в тот день ярко-зеленое платье Меган произвело фурор. 

На службу Меган надела платье-накидку от Эмилии Уикстед, которое начало развеваться на ветру, когда она покидала аббатство. По словам Кристин Росс, редактора блога Meghan's Mirror, Меган использовала наряд, чтобы адресовать поклонникам секретное, но мощное послание. 

«Я думаю, это зеленое платье будет выделяться в книгах по истории», – прокомментировала Росс. Она уверена, что это был четкий ответ дизайнеру Эмилии Уикстед, которое за некоторое время до этого скомпрометировала Меган Маркл в одном из интервью. 

Тогда Уикстед заявила, что свадебное платье герцогини Сассекской не что иное, как плагиат, и напоминает ей наряд из ее же собственной коллекции. Автором же наряда, напомним, является Клэр Уэйт Келлер, креативный директор Givenchy.

Кроме того, Маркл, якобы, задела фраза Уикстед о том, что свадебное платье выглядит слишком «простым». Сама дизайнер позже объяснила, что ее слова вырвали из контекста и поэтому создалось впечатление, что она критикует наряд.

Таким образом своим эффектным выходом в зеленом платье от Эмилии, Меган раз и навсегда опровергла слухи о тяжелых разногласиях с дизайнером.